Будет ли биологический отец выплачивать алименты после процедуры удочерения ребенка?

Здравствуйте я Александр я хочу переписать дочку на себя отец биологический будет выплачивать алименты ?

, АЛЕКСАНДР, г. Нижний Тагил
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

При усыновлении (удочерении) ребенка, имущественные и неимущественные права и обязанности по отношению к ребенку возникают у усыновителя.

В соответствии со ст. 137 СК РФ

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Т.е. биологический отец после удочерения другим лицом алименты платить не будет.