Как взыскать долг после передачи денег по расписке?

Что делать если человек написал расписку на то что я ему даю в рассрочку на неделю и он не отвечает на звонки дата истекла на 3 дня

, Максим Верховный, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Если в Вашей расписке подробно написано кто у кого и сколько денег взял, то можно их требовать начинать претензией. Если указано на сколько взял, то в соответствии с требованиями статьи 310

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

На основании изложенного можно готовить исковое и обращаться в суд. Есть желание, обращайтесь ко мне в Чат. Напишу. Платно

Здравствуйте, Максим. Если в Вашей расписке подробно написано кто у кого и сколько денег взял, то можно их требовать начинать претензией. Если указано на сколько взял, то в соответствии с требованиями статьи 310

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

На основании изложенного можно готовить исковое и обращаться в суд. Есть желание, обращайтесь ко мне в Чат. Напишу. Платно