Нужно ли в моем случае оформлять лицензию?

Здравствуйте! В связи с нововведениями в законе о пассажирских перевозках о том, что имея автобус 8 и более посадочных мест,нужно обязательно оформить лицензию. Скажите пожалуйста, а как будет выглядеть ситуация, если я имею автобус зарегистрированный в Казахстане, то-есть автобус стоит на учёте там, я гражданин РФ,езжу на нем в РФ по генеральной доверенности. Нужно ли в моем случае, оформлять лицензию?

, Алексей, г. Москва
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Важно то где вы осуществляете свою деятельность… Если в РФ то соответственно и законы надо соблюдать РФ, не зависимо на каких номерах транспортное средство

Алексей
Клиент, г. Москва
А Российское законодательство не запрещает осуществлять деятельность, пассажирские перевозки на автобусе зарегистрированном в Казахстане, хоть и таможенный союз, не потребуется ли снимать с учёта авто там и ставить в РФ?

думаю что нет главное чтоб все номы права и технического регламента соответствовали нашему законодательству.