Консультация по правомерности способа заработка

Здравствуйте, способ заработка, который я опишу ниже, пирамида или это законно?

Стоимость Key 1 составляет 400 рублей и уже при первой продажи электронного

ключа Key 1 вы возвращает вложенную сумму.

После приобретения стартового пакета, новый участник начинает строительство собственной

электронной сети, среднее количество необходимых партнеров первого уровня всего 4 человека после продажи четырех ключей первого уровня, новый партнер переходит на уровень 2, продав 4 ключа первого уровня, программа блокирует их создания и просит активацию ключа Key 2 стоимость которого составляет 800 рублей.

маркетинг план После того как, участник с продажи ключей первого уровня заработает 1600 рублей, он инвестирует 800 рублей, для перехода на второй уровень.

vtoroj-uroven

На втором уровне участник уже получает в пассивном режиме от 16 до 20 заказов.

Каждый участник первого уровня в среднем также приглашает по 4-5 новых партнеров именно эти 16 20 человек и будут приобретать второй ключ, активировав уровень 2, партнер получает от 16 до 20 заказов.

Активировав ключ Key 2, из полученной на втором уровне прибыли 12800 рублей, партнер

инвестирует 3200 рублей для перехода на третий уровень.

tretij-uroven

Далее ситуация аналогичная 16 — 20 партнеров второго уровня также создает сети из 4 человек,

именно для этих партнеров программа занесет информацию в электронный ключ, а том у кого приобретать ключ 3-го уровня.

Ключ кей 3 купят от 64 до 100 человек, купив и активировав Key 3, партнер получает

минимум 64 заказа на этот ключ, из полученной суммы прибыли третьего уровня, равной 204 800 тыс. рублей партнер инвестирует средства для приобретения последнего самого высшего ключа проекта kia 4, его стоимость составляет 51 200 тыс. руб.

Третье уровень принесет чистой прибыли 153 600 тыс. рублей.

Самым востребованным и самым дорогим ключом в проекте является Key 4 на него

будет получено от 250 до 500 заказов, четвертый ключ полностью снимает с программы все ограничения, способствуют получению максимальных прибылей алгоритмически спланированных при разработке программы.

Активировав Кей 4, партнер снимает с программы все ограничения и получает от 256

заказов минимум на приобретение этого ключа, чистая прибыль от продаж Key 4 составит 13

миллионов 107 тысяч 200 рублей. (Все расчеты сделаны исходя из минимальных условий)

, Сергей Иванов, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Статья 172.2 УК РФ Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества

(введена Федеральным законом от 30.03.2016 N 78-ФЗ)

1. Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества физических лиц и (или) юридических лиц в крупном размере, при которой выплата дохода и (или) предоставление иной выгоды лицам, чьи денежные средства и (или) иное имущество привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств и (или) иного имущества иных физических лиц и (или) юридических лиц при отсутствии инвестиционной и (или) иной законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, сопряженное с привлечением денежных средств и (или) иного имущества физических лиц и (или) юридических лиц в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Ваша схема практически полностью повторяет состав преступления, предусмотренный данной статьей УК РФ. Поэтому такая деятельность незаконна.

Сергей Иванов
Клиент, г. Краснодар
Получается, что если я куплю помидоры по 10 рублей и продам их по 15 руб, а он продаст их по 20 руб — это незаконно?
Тут ведь то же самое
Сергей Иванов
Клиент, г. Краснодар
Тут я покупаю товар и перепродаю его, что в этом незаконного? Я ведь не обещаю кому то деньги за ничего не делание, они также покупают товар и пере продают его;)