Что в данном случае выгоднее оформить для репетиторства на дому?

Добрый вечер!Занимаюсь репетиторством на дому,но сейчас думаю арендовать офисный кабинет,наемных работников нет,только я одна.Подскажите,пожалуйста,что лучше оформить ИП или статус самозанятости. Спасибо

, Надежда Андреевна Фролова, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Надежда Андреевна,

Пока налоговый режим для самозанятых официально действует лишь в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан. Однако это не означает, что те, кто хотят быть самозанятыми, должны проживать или иметь регистрацию в одном из этих субъектов. Главное – вести деятельность в указанных регионах.Поэтому, если вы не работаете или не зарегистрированы в этих регионах, то не можете вы быть, пока, самозанятой