Является ли невестка членом семьи свекрови?

Добрый день! Является ли невестка членом семьи свекрови? Мы с мужем проживаем отдельно от родителей.Муж прописан у родителей, я в другом городе. Являюсь ли я членом семьи свекровь?. Свекрови хочет подать на субсидии по Жкж (она собственник квартиры) и утверждает, что я входу с состав Ее семьи и просит предоставить справку о доходах. Хотя мы не живем с ней и прописка у меня в другом городке.

, зинаида, г. Москва
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Зинаида!

Членом семьи свекрови, вас можно признать только при условии совместного проживания и ведения общего хозяйства и совместного бюджета.

п.1 ст.31 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ваш доход тоже нужен, т к ваш муж прописан у свекрови..  А вы безусловно член семьи своего мужа.