Смогу ли я данный автомобиль перевезти в Киргизию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я покупаю не растаможенный авто в Москве его привезли из Японии, мне получится отправить в Киргизию ?

, Нурсултан, Бишкек

Добрый день, Нурсултан!

То что Вы указываете не совсем похоже на истину. Если автомобиль прибыл в РФ из Японии — он однозначно пересекал границу. А если он границу пересекал в отношении него проводились мероприятия по выпуску в свободное обращение, т.е. он уже был «растаможен», но только в России. В настоящее время Кыргызстан является частью Таможенного союза и данный автомобиль уже является товаром Таможенного Союза. Каких-либо дополнительных пошлин или налогов оплачивать не нужно.

Удачи!