Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на четверых

Добрый день!Большое спасибо за ответ.Хотела бы уточнить ещё кое что.Как я уже писала,живу я очень далеко и не могу приехать.Так что мне нужно будет оформлять либо доверенность на маму,что бы она оформляла мою часть наследства на меня, либо же я должна буду писать отказ от наследства в пользу мамы,в случае если мои брат и сестра всё таки согласятся тоже отказаться в её пользу.Так вот какой у меня вопрос.Каким образом я могу отправить эти документы?По факсу или могу сканировать или же нужен оригинал документа и я должна отправлять его по почте?Очень боюсь,что если отправлю по почте,документ может потеряться или идти очень долго.И ещё.Эти документы(я имею в виду отказ от наследства или доверенность)имеют срок годности(месяц,два,шесть)?Или дата выдачи этих документов не имеет значения?Заранее благодарна .

10 Ноября 2012, 08:10, вопрос №25595 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Уважаемая Марина! Ни одно действие которое Вы описали вы не можете совершить, по одной простой причине. Верней их несколько:

    1.Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам и т.д.

    2. Стадия составления завещания подразумевает участие двух лиц: нотариуса и завещателя, ну и при необходимости свидетелей.

    Участие других лиц в его составлении не допускается (если только завещание не подписывает вместо завещателя другое лицо).

    Распределение долей ( при наследовании по закону), отказ от своей доли в наследственной массе в пользу других лиц, производится только, после открытия наследства.

    10 Ноября 2012, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats