8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в лицензионном договоре по продаже франшизы гарантии продавца?

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Есть лицензионный договор, по которому продаётся франшиза коворкинга. Мы - Продавцы, и мы хотим внести в этот договор пункт про гарантию, что если покупатель выполнит все описанные в договоре условия и шаги, то гарантированно запустит свой бизнес. Надо понять, как подстраховаться нам Продавцу от того, что Покупатель просто откажется в будущем выполнять условия договора и скажет, что гарантия не сработала. Т.е. чтобы в будущем Покупатель не смог утверждать, что якобы Продавец мне гарантировал, Покупатель сам не сделал что надо было, а Продавец виноват, и потом потребует возврата после оказанной услуги. Может есть какой-либо образец подобного договора или доп.соглашения, буду очень признательна!

Показать полностью
, Ольга, г. Курск
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Ольга, договор можно переделать из образца (их полно в сети Интернет) либо составить специально под вас. Данную ситуацию можно сравнить с покупкой костюма в магазине и индивидуальном пошиве. В случае индивидуального пошива — костюм сядет идеально и второго такого же костюма не будет. Модель такого костюма подчеркнет все ваши достоинства и скроет недостатки. Вот именно так же с договором. Как правило, договор который представлен в интернете в качестве бесплатного образца — не всегда хороший договор. Не защищает ваши интересы в полном объеме.

Так что, рекомендую вам обратиться за помощью к профессионалу-юристу, который именно составит вам договор под ваши необходимые условия. Стоимость услуги по составлению договора начинается от 5 000 рублей.

С уважением, Михаил 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019