Могу ли я вернуть в магазин сапоги, которые оказались неудобными?

Здравствуйте, несколько дней назад купила сапоги, на следующий день в носке обнаружилось, что они очень неудобные, даже мягко говоря. После 10 минут ходьбы остались синяки и очень болели ноги. Могу ли я их вернуть в магазин?

, Наталия, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.
В силу ч. 1,2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки
Обращаю Ваше внимание, что обмену подлежит товар при условии что он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
Поэтому, когда будете возвращать товар ссылайтесь, что он не подошел Вам по расцветке
Кроме того, для возврата Вам потребуется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ