Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу купить товар у человека из-за границы. Он просит 100% предоплаты

Есть предложение купить товар из-за границы,который в России стоит намного дороже.Продавец требует 100 % предоплаты.Перевод денег через Western Union и moneygram.В случае обмана можно ли будет подать в суд на продавца?

13 Октября 2013, 21:39, вопрос №255908 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья.

    А как вы себе это представляете? Общая подсудность во всем мире — по месту жительства ответчика. И как Вы будете подтверждать, что перевели деньги именно ему?

    13 Октября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Подать можно!!! Вопрос в какой стране и в соответствии с камими законами его должны рассматривать.

    Не рискуйте!!!!!

    14 Октября 2013, 03:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats