Имеют ли право мне выставить штраф за непосещение бесплатной консультации?

Здравствуйте, записалась на бесплатную юридическую консультацию . Забыла сообщить , что не прийду. Позвонили за час , я сообщаю , что не нуждаюсь в консультации. На что мне был ответ , что с Вами свяжется краевая администрация, будет выставлен штраф за не явку . Якобы государство выделило бюджет . Договора никакого не заключалось !

, рина, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как данная услуга предоставляется администрацией безвозмездно и не было заключено договора, в соответствии с которым предусматривается ответственность за неявку на консультацию, какие либо штрафные санкции на Вас наложены быть не могут. Явка на консультацию это сугубо добровольная вещь, которая зависит исключительно от Вашего желания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.