Как получить жилье, если своего нет?

Мы с мужем жывем 5 лет у свекровеном доме магу ли я претендавать надом .есть сын 5 лет обший все вдоме преписаные.

, Марина, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Марина, добрый день!

Если собственником дома является Ваша свекровь, претендовать на долю в праве собственности на этот дом Вы не можете. Если Вы прописаны (зарегистрированы) в данном доме, то имеете право пользования данным жилым помещением (проживание в нем) и одновременно несете обязанности по внесению коммунальных платежей (части за проживание Вас и Вашего ребенка)