Могут ли соседи отсыпать дорогу вредным недопалом и как этому воспрепятствовать?

Законно ли отсыпать дорогу вредным недопалом? Соседи хотят отсыпать, а мы против. Если не законно, то как остановить соседей?

, евгения, г. Пермь

Евгения!

Есть общие нормы Гражданского  и Земельного Кодексов РФ, которые дают Вам право на защиту своей собственности от любых нарушений, в том числе и не связанных с лишением владения (например, статья 304 ГК РФ). Вы имеете право привлечь внимание администрации местного самоуправления, Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры к этой проблеме — пусть они проверят законность такого воздействия на окружающую среду.

Всего доброго!