Заявление на получение академической справки

Здравствуйте. 16 сентября я подала заявление на получение академической справки.Мне сказали что она будет готова через 3 недели.Прошло уже почти месяц,а справки до сих пор нет у меня на руках.В институте говорят что директор в отпуске.В институте где я сейчас обучаюсь(это уже другой ВУЗ) через 2 недели сессия,на которой мне необходима эта справка.Что я могу сделать?Через какое время после подачи заявления на получение академической справки они обязаны её выдать (по закону)?

, Анастасия, г. Калуга
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 60 ФЗ «Об образовании» лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

К сожалению, срок на изготовление подобной справки законом не установлен, поэтому выдать ее должны в разумный срок, достаточный для изготовления документа. Если выдачу справки затягивают, можно обратиться с жалобой в отдел образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.