Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление на получение академической справки

Здравствуйте. 16 сентября я подала заявление на получение академической справки.Мне сказали что она будет готова через 3 недели.Прошло уже почти месяц,а справки до сих пор нет у меня на руках.В институте говорят что директор в отпуске.В институте где я сейчас обучаюсь(это уже другой ВУЗ) через 2 недели сессия,на которой мне необходима эта справка.Что я могу сделать?Через какое время после подачи заявления на получение академической справки они обязаны её выдать (по закону)?

15 Октября 2013, 17:00, вопрос №255888 Анастасия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цамбуев Эрдни

    Согласно ст. 60 ФЗ «Об образовании» лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

    К сожалению, срок на изготовление подобной справки законом не установлен, поэтому выдать ее должны в разумный срок, достаточный для изготовления документа. Если выдачу справки затягивают, можно обратиться с жалобой в отдел образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.

    19 Мая 2017, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats