Могут ли в таком случае наложить арест на дом и машину?
добрый день. у брата долги в банках, у друзей и есть расписки на все долги, у него нет имущественного и недвижемого имущества, возможно ли что забирут дом и машину у родителей?он прописан у них
, оля, Алматы
Сергей Марков
Оля, здравствуйте!
Учитывая, что у Вашего брата нет какого-либо имущества, то взыскать с него ни чего не могут. Собственность родителей не могут забрать за долги, даже если Ваш брат там прописан, так как это не предусмотрено законодательством.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.