Назначается ли штраф на авто по протоколу об отказе от мед освидетельствования?

Получил уведомления о протоколе на авто оттого что отказался от мед освидетельствования штраф на авто идёт или нет ?

  • C428FB80-19C1-43AA-B8CD-EEE44659107D
    .png
, ислам, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ислам, здравствуйте!

Отказ от законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, является административным правонарушением, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.