Как развестись с иностранным гражданином в нашем случае?

здравствуйте. коротко о сути. женился на иностранной девушке. пожили. разошлись. она уехала. согласие на развод она не хочет давать. детей нет. совместно нажитого нет. в загсе сказали, что без согласия и документа с заверенным переводом никак и только через суд. в интернете какой-то одной информации нет, все ресурсы пишут по разному. подскажите, пожалуйста, как же мне всё таки развестись

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье, заявление подается по последнему известному вам месту жительства жены. Вам понадобится свидетельство о браке.Если его нет, вы можете получить повторное свидетельство о браке, для этого нужно обратиться в ЗАГС или МФЦ, госпошлина составляет 350 рублей, нужен ваш паспорт.  Если брак заключался не в России, восстановить документы будет сложнее, но это тоже возможно.

С уважением, Андрей Козырев