Где в данном случае мне искать исполнительный лист?

В 2018 году я работала в компании РАТЭК. Была задолженность по зарплате

за июль и август, но справку о задожености нам дали только за июль. Написала онлайн в прокуратуру, как и другие мои коллеги. Далее прям на работе сотрудник ратэка, собирал заявления на перечисление долга за июль на основании исполнительного листа. Этот лист я не видела. Справку об остатке долга я получила позднее и тут же по старой схеме написала онлайн в прокуратуру. Вскоре нас вынудили уволится. Никаких звонков и писем мне не было. Через некоторое время началась процедура банкротства. Я повторила обращение в прокуратура, ответа не было. Так же я ездила в следственный комитет, где у меня взяли показания и они озвучили сумму долга передо мной, которая сошлась с той, что указана в справке о задолженности. Сегодня выяснила, что ФССП разыскивают работников перед которыми у ратэка долг. Чудом вышла на пристава, которая сообщила, что моего исполнительного листа у них нет. Вопрос что делать? Где искать исполнительный лист, я даже не знаю есть ли он. Не вижу смысла подавать в суд, т.к. рассмотрение будет происходить долго, а по факту имущества у компании нет.

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если дело дошло до банкротства, то погашение обязательств будет происходить в рамках дела о банкротстве по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, конкурсный управляющий, по идее, должен сам проверить данные о размере и наличии задолженности перед бывшими работниками. Кроме того, если исполнительный лист мог появиться после Вашего обращения в прокуратуру, можно попробовать уточнить данные о результатах Вашего обращения в прокуратуре, если они принимали меры для взыскания задолженности перед работниками, информация должна быть и у них. Не отвечают — можно жаловаться в вышестоящую прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!