8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП разрешение СЭС и мед книжка при аренде кабинета для маникюра?

Здравствуйте. г. Новокузнецк

Хочу арендовать офисное помещение и сделать там кабинет для маникюра. Работать без вывески, просто по записи.

Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно?

Нужно ли ИП, разрешение СЭС и мед книжка?

21 октября 2019, 19:18, Александра, г. Новокузнецк
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Если все по закону то да, есть еще вариант зарегистрировать себя как самозанятым гражданином, но СЭС и медкнижка все равно необходимы

21 октября 2019, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?
Оформляю загранпаспорт через госуслуги в разделе заявления нужно указать сведения о работе и учёбе за последние 10 лет. Скажите пожалуйста, нужно мне указывать данные если я не училась и не работала на территории РФ ?? Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?? Гражданство получила в октябре 2014 г.
05 февраля, 06:12, вопрос №2977699, Антонина, г. Сочи
1 ответ
Лицензирование
Какова стоимость получения разрешения СЭС для торговли овощами и фруктами?
Добрий день я открыл ип и шас хочу в спец. Помишениах открыть магазин кондитерских изделий и овощи и фрукты . мне интересует ели только поставить овощи и фрукты нужно ли получить разрешения СЭС ? Если да то сколько по деньгам стоит получения разрешения СЭС ? Сколько по деньгам стоит получения покет документов от СЭС ? . я хочу понять сколько мне дениг откладывать для этих документов СЭС и пожарни ? Спосибо заранее за ответ
23 октября 2017, 00:17, вопрос №1788456, Гарик, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если я хочу проводить тренировки в городском парке, нужно ли мне разрешение государства?
Здравствуйте! Подскажите если я хочу проводить тренировки на в городском парке,нужно ли мне разрешение государства? И будут ли проблемы если я его не получу? Являюсь сертифицированные тренером!
25 марта 2017, 03:10, вопрос №1584365, Екатерина, Сайхин
1 ответ
Предпринимательское право
Необходимо ли получать разрешение СЭС на открытие автомойки?
Здравствуйте, планируется открытие автомойки, нужно ли получать разрешение СЭС, Роспотребнадзора, если помещение берется в аренду? Или за это должен отвечать арендодатель? В какие инстанции необходимо обратиться при открытии мойки в промышленной зоне в арендованом помещении? (помещение ранее использовалось для взвешивания грузовых авто) Жду ответа! Спасибо!
19 сентября 2015, 16:19, вопрос №980550, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли ИП иметь лицензию или допуск РСО при установке пластиковых окон?
ИП продает пластиковые окна и двери организации ( в стоимость товара включается услуга по демонтажу старых окон, монтаж и установку пластиковых окон), которая строит многоэтажный жилой дом.Нужно ли ИП иметь лицензию и/или допуск РСО? Если да, то на какие виды работ необходимо получить лицензию, и/или по какому пункту необходимо получить допуск РСО? Спасибо!!!
12 сентября 2014, 10:12, вопрос №556586, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2019