8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформление патента для Студии танцев?

Работает Студия танцев. ИП, 6%, Москва, работаем с 2010 года. Хочу подать завление на патент: или "Занятия по физической культуре" или " оказание услуг для населения курсы и репетиторство". Или для моего вида деятельности вообще патент не получится оформить?

Могут ли мне подойти эти статьи и не нужно ли для них Лицензию?

, евгений, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

можете применять патент

ст.346.43 НК РФ

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

28) проведение занятий по физической культуре и спорту;

ОКВЭД можете выбрать, например,

85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И нужно ли учитывать долю ребёнка в доле мужа?
Здравствуйте! Подскажите, подхожу ли я под программу молодая семья? В собственности нет имущества, прописана у родственников в квартире 27.85 кв.м. где проживаем с ребенком и гражданиским мужем. В этой квартире прописано всего 4 человека. Ребенок прописан в доле гр. мужа. Дом на 63.1 кв.м.,прописано 4 человека. Если проходить как мать одиночка, в квартире с 27.85 кв.м. нужно учитывать кол-во прописанных на всю жил. площадь или только проживающих? И нужно ли учитывать долю ребёнка в доле мужа?
, вопрос №4003273, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в этом случае подавать?
Нужно ли подавать декларацию в налоговую? Если да,то когда и как. Продал квартиру (более 5 лет в собственности) в декабре 23-го года. Нужно ли подавать декларацию? Также купил квартиру в конце декабря 23-года. Надо ли в этом случае что то подавать? В ближайшее время продам ещё квартиру,меньше года в собственности. Нужно ли в этом случае подавать?
, вопрос №4002280, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Нужно ли проставлять маркировку честный знак на эти товары?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как правильно понимать постановление правительства РФ №2405 от 29.12.2023 . "О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО МАРКИРОВКЕ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И БЫТОВОЙ ХИМИИ". Что значит эксперимент? подлежат ли товары (по перечню) ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ маркировке согласно этому постановлению? Другими словами в ближайшие два месяца планирую закупить небольшую партию косметики из Китая: скраб для лица, маски и кремы для очищения и уходом за лицом/телом, тушь для ресниц, помаду и другие средства для макияжа. Нужно ли проставлять маркировку честный знак на эти товары???
, вопрос №4001810, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Нужно ли в моем случае повторно направлять заявление о сохранении прожиточного минимума?
На исполнении в Солнечногорском отделе ФССП находится исполнительное производство № 17623/23/50040-ИП от 06.02.2023 возбужденное на основании исполнительного листа от 18.10.22 № ФС 044160816. По данному исполнительному производству мною было направлено заявление о сохранении пенсионных начислений ежемесячно в размере прожиточного минимума, на основании которого 06.09.2023 года судебным приставом Крыловой Ю.В. было вынесено Постановление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума по Исполнительному производству № 17623/23/50040-ИП. Но, тем не менее, 50% от моих пенсионных начислений снимали ежемесячно, вплоть до декабря 2023 года. несмотря на то, что постановление о сохранении прожиточного минимума было принято еще в сентябре. Январская пенсия пришла мне в полном объеме, но 19 января 2024 года судебным приставом вновь было принято Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию) и 50% от пенсии сняли, независимо от того, что ранее было вынесено Постановление о сохранении пенсии по данному ИП. ИП было приостановлено, затем вынесено новое постановление об изъятии денежных средств по тому же ИП. И в феврале опять сняли половину пенсии. Других доходов у меня нет. Прошу пояснить, каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли в моем случае повторно направлять заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4001525, Анна, г. Москва
Земельное право
Старый дом был полностью газифицирован вопрос нужно ли мне делать новый проект газификации на новый дом если точка врезки осталась старая
здравствуйте, у меня такой вопрос я купил земельный участок на котором был снесен старый дом, и построен новый. старый дом был полностью газифицирован вопрос нужно ли мне делать новый проект газификации на новый дом если точка врезки осталась старая
, вопрос №4001237, Михаил, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 22.10.2019