Нужно ли оформление патента для Студии танцев?

Работает Студия танцев. ИП, 6%, Москва, работаем с 2010 года. Хочу подать завление на патент: или "Занятия по физической культуре" или " оказание услуг для населения курсы и репетиторство". Или для моего вида деятельности вообще патент не получится оформить?

Могут ли мне подойти эти статьи и не нужно ли для них Лицензию?

, евгений, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

можете применять патент

ст.346.43 НК РФ

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

28) проведение занятий по физической культуре и спорту;

ОКВЭД можете выбрать, например,

85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге

Успехов!