Законно ли отказали в субсидии из-за прописки сожительницы?

Отказали в субсидии из-за прописки СОжительницы. Сожительница получила только прописку и не более того. Последние 5 лет субсидия назначалась и выплачивалась регулярно. Правомерно ли это? Сослались на ст.273 ГК РФ.

Уточнение от клиента

Отказали в субсидии ЖКХ из-за прописки СОжительницы. Сожительница получила только прописку и не более того. Последние 5 лет субсидия назначалась и выплачивалась регулярно. Правомерно ли это? Сослались на ст.273 ГК РФ.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Какая именно субсидия?

ГК РФ Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жилищная субсидия!
Отказали в субсидии ЖКХ из-за прописки СОжительницы. Сожительница получила только прописку и не более того. Последние 5 лет субсидия назначалась и выплачивалась регулярно. Правомерно ли это? Сослались на ст.273 ГК РФ.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отказали в субсидии ЖКХ из-за прописки СОжительницы. Сожительница получила только прописку и не более того. Последние 5 лет субсидия назначалась и выплачивалась регулярно. Правомерно ли это? Сослались на ст.273 ГК РФ.