Согласие супруга при дарении квартиры близкому родственнику

При составлении дарственной на квартиру совершеннолетнему ребенку нужно ли согласие супруга заверять у нотариуса? Или достаточно ему придти в МФЦ при подаче документов?

, Антон, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если данная квартира приобретена в браке, то нужно согласие супруги, удостоверенное нотариусом.

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст. 35 СК РФ).

С уважением,