Можно ли повторно подать в суд на получение гражданства?

Здравствуйте я из Крыма в2016 году подал иск в суд на грожданство получил отказ. Могу я повторно подать.

, сергей, Симферополь

Сергей, добрый вечер!

Скорее всего будет отказ на основании ст. 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Если успеваете по срокам, нужно подавать апелляционную жалобу на не вступившее в силу решение суда или кассационную жалобу на вступившее в силу решение суда. Или же подавать заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.