Смогу ли я получить выплаты на ребенка, если прошло больше года?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я работала официально. Родила ребенка мне ни государство, ни работа не выплатили ни копейки. Какие мои действия. Ребенку уже 1,6 ... Могу ли я получить выплаты?

, Яна, г. Москва
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

За что? у нас государство платит только за 2 го и последующего ребенка, а работодатель платит дикретные в соответствии с трудовым кодексом

Яна
Клиент, г. Москва
У меня второй ребёнок

государство обязанно предоставить сертификат на 400 000 рублей, только потратить их можно либо на улучшение жилищных условий ребенка, либо его образование в будущем

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работающие граждане все пособия получаю по месту работы. Вам надо было написать заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком и выплате пособий.

Яна
Клиент, г. Москва
Мне об этом не сообщил никто. Ни бухгалтер, ни директор

Подавайте заявление на имя руководителя организации.