Можно ли данного ребенка считать владельцем квартиры?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребёнок прописан в квартире он является владельцем квартиры? Большое спасибо
, Александр, г. Екатеринбург
Регистрация человека в квартире не означает что он является собственником. Права собственности на квартиру устанавливает регистрирующий орган, выдавая при этом выписку из листа записи росреестра, на основании правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, дарения и т.д.).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.