Можно ли данного ребенка считать владельцем квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребёнок прописан в квартире он является владельцем квартиры? Большое спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Регистрация человека в квартире не означает что он является собственником. Права собственности на квартиру устанавливает регистрирующий орган, выдавая при этом выписку из листа записи росреестра, на основании правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, дарения и т.д.).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.