Что нужно сделать, чтобы выписать из автостраховки дополнительного водителя?

хозяин авто хочет выписать вписанного в ОСАГО ДОП.ВОДИТЕЛЯ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И ЧТО НУЖНО- ПРИСУТСТВИЕ 2 ВОДИТЕЛЯ ПРИ ВЫПИСКЕ ИЛИ ПРОСТО ЕГО ПРАВА. А МОЖЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАД О-ПРИШЕЛ ХОЗЯИН И ВЫПИСАЛ ТЕБЯ ИЗ ПОЛИСА...

, СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если страхователем (т.е. стороной договора страхования) являетесь Вы, то страховщик изменяет условия договора именно по Вашему заявлению. Следовательно, присутствие водителя при исключении его из числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, не требуется. При этом, требование страховой компании о необходимости оплаты комиссии при осуществлении данной операции также является будет неправомерным.