8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть диван, если прошло 3 года?

Здравствуйте подскажите пожалуйста купили диван в 2016 году в много мебели из эко кожи и кожи так все осыпалось а коза заявленная это плёнка дермантиновая как быть в службе поддержки отказали но ведь деньги не малые да и дивану мало лет

  • 0E46C10C-CF7A-4710-A592-08153E2F1B36
    .jpeg
  • 41D50A67-1151-4E24-B621-4649FA863ACA
    .jpeg
  • EA62F432-DAD0-470D-ADCB-CEBED06117D4
    .jpeg
, светлана, г. Тамбов

Добрый день! Согласно ст. 18 Закона «о защите прав потребителей» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

В данном случае необходимо понять действует ли гарантия на товар (диван)…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В данном случае вам нужно обратиться в суд. но для этого вам нужно соблюсти претензионный порядок урегулирования спора. Вам нужно направить претензию о том что бы вам либо всё исправили либо  вернули деньги либо предоставили новый диван. претензию нужно предъявить в ту организацию в которой вы брали данный диван. претензию нужно направить лично. нужно придти с бумагой в которой написана претензия и продавец должен её подписать если он подписывать отказывается то направьте претензию заказным письмом.и только после того как вы соблюли претензионный порядок урегулирования спора вы можете подать иск в суд. если цена иска более 50 000 то в районный а если менее 50 000 то в мировой.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е. регистрация у меня г. Иркутск. Не станет ли это проблемой для прохождения ввк в республике Крым. Все необходимые документы у меня есть, справка ф. 100, выписка с журнала боевых действий, а также все выписные эпикризы и прочие медицинские документы.
, вопрос №4978259, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть данную излишне оплаченную сумму?
Добрый день! Был произведен ошибочный платеж по задолженности перед Росприроднадзором, по которой прошел срок исковой давности - 3 года. Росприроднадзор возвращает или зачитывает излишне оплаченные суммы по итогам совместной проверки и акта сверки. Можно ли вернуть данную излишне оплаченную сумму? Что необходимо сделать?
, вопрос №4977467, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
Здравствуйте. Мы являемся клиентом страховой компании Ингосстрах. В декабре 2025 сгорел дом. Стрпховка составляла 7800000,всë уничтожено огнём. Дом на сваях стоял. Но страховая компания хочет ввплатить почему то 6800000,на один миллион меньше. Вопрос. Если сы подпишем соглашение на выплату, сможем ли мы потом после получения суммы, в досудебном или судебном порядке вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4974543, Ольга, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2026 г будет 3 года, имеет ли срок исковой давности?
Продала дом в Краснодаре в 2023. Откликнулись люди с херсонским сертификатом. В выплате им отказали. Пока действовала программа, они подали в суд. Живут в моем доме по сей день. Суд им отказал. С дома веселятся не собираются, говорят: близко подойдёшь, полицию вызовем. По документам хозяева они, мое лишь обременение. Денег так и нет. В 2025 году подала в суд на возврат дома. Прикубанский суд тянет, ляпает 7 отказ подряд. В октябре 2026 г будет 3 года, имеет ли срок исковой давности? Смогу ли я вернуть дом?
, вопрос №4974114, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2019