Могут ли меня выписать из моего жилья без моего согласия?

могут ли меня выписать из моего жилья без моего согласия ,другой член семьи ,жилье принадлежало отцу после смерти отца вступила в наследство бабушка теперь хочет вычислять меня через суд ,я тоже плачу за коммунальные услуги ,но платежки забирает себе ,могут ли меня выписать ?

, andrey, г. Казань

Если вы не собственник и почему после смерти отца, если вы его сын, не приняли наследство? Или вы приняли наследство фактически? Если так, то когда вас будут признавать утратившим право пользования жилым помещением, вам нужно будет признавать право на долю в жилье, доказывая, что вы приняли наследство фактически после смерти отца. Коммунальные платежи можно платить самостоятельно за свою долю и чеки сохранять