8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы могут быть за продажу товаров через соц сети?

Добрый день. Интересует какие штрафы могут быть за продажу товаров через соц.сети (бизнес акккаунт) Если я, к примеру, куплю на оповом рынке товар (текстиль) и буду продавать через соц. сети как физ лицо. Что может быть за это?

, Светлана, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый день, 

Для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, то есть деятельностью, целью которой является получение прибыли, Вы должны зарегистрировать ООО или ИП. 

В случае если Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, как физическое лицо, Вы можете быть привлечены к ответственности за отсутствие государственной регистрации. Штраф в соответсвии со ст.14.1 составляет от 500 рублей до 2000 рублей. 

Казалось бы, штраф небольшой, но обратите внимание, налоговики проводят контрольные закупки, при обнаружении осуществления деятельности с нарушениями требования законодательства, Вам доначислят налоги и дополнительные штрафы. Нарушения будут заметны, потому что Вы не сможете отправить покупателю кассовый чек в электронном виде, как того сейчас требует закон.

Поэтому лучше зарегистрировать ИП и работать спокойно, 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019