Выплата пенсии ребенку в статусе сироты летом перед поступлением в университет
Здравствуйте.Будет ли выплата пенсии ребенку в статусе сироты за лето между окончанием колледжа и поступлением в университет?
, Alena, г. Екатеринбург
Александр Широченко
Здравствуйте, Алёна!
Выплаты сиротам осуществляются до 18 лет, либо до 23 лет, в случае если они получают высшее образование.
Зачисление в университет происходит в начале августа, обучение в колледже заканчивается в июне или июле. То есть речь идёт о максимум одном месяце. Формально могут не выплатить, уточните в Пенсионном фонде по месту жительства.