Могут ли лишить водительских прав, если протокол составляли без виновника?

протокол о нарушении ст12.5.3 составлен без меня ,меня не известили о времени и месте составления протокола и не ознакомили меня с протоколом.это нарушение или нет?

, клемантович ян борисович, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ян Борисович, здравствуйте!

Протокол об административном правонарушении, предусмотренном вышеуказанной статьёй не может быть составлен в Ваше отсутствие, так как необходимо изъятие запрещённых приборов. Если же, протокол был составлен, то в соответствии с административным законодательством, Вас обязаны были известить о времени и месте составления протокола, а в случае Вашего отсутствия выслать копию протокола. Если это не сделано, то имеется прямое нарушение норм права и данное дело подлежит прекращению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.