8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как правильно оформить договор поручения?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, а супруг оказывает услуги грузоперевозок в качестве водителя, естественно безвозмездно (большое семейство) . Скажите, договор поручения оформлять в ПФ? Или можно самим на основе печати Ип и подписи водителя. Имеет ли это юридическую силу?

21 октября 2019, 08:46, гульнара хамитовна, г. Оренбург
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Гульнара, здравствуйте!

Если Вы поручаете от имени индивидуального предпринимателя кому-либо сделать что-либо, то достаточно Вашей подписи и печати в договоре и это будет иметь юридическую силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 октября 2019, 09:04
0
0
0
0
гульнара хамитовна
гульнара хамитовна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Вам большое!

21 октября 2019, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Большую пракитику имеет договор безвозмездного пользования. В отличии от договора поручения он является безвозмездным. По договору поручения если одна из сторон является ИП либо юридическим лицом он в обязательном порядке должен быть возмездным, кроме случаев предусиотренных ст. 972 ГК РФ.

21 октября 2019, 12:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как правильно оформить платежное поручение?
Здравствуйте! Недавно открыл ИП. Хочу купить у организации дизельное топливо. Можете ржавчины подсказать как правильно оформить платежное поручение?
04 марта 2020, 20:47, вопрос №2705280, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор субаренды на два номера в частной гостинице?
Здравствуйте! Я живу в Адлере! Я снимаю жильё в 3х этажной, частной гостинице, мой номер это студия 30м. кв. Так же это независимое крыло здания, где присутствуют ещё два таких же номера на 1, и на 3 этаже которые требуют косметического ремонта, который я могу взять на себя! Номера постоянно пустуют, у меня возникла идея оформить субаренду и сдавать номера посуточно! Как правильно оформить договор субаренды?!
11 марта 2019, 11:45, вопрос №2286727, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Где и как правильно оформить договор купли-продажи доли в квартире?
Добрый день! После приватизации мой брат хочет продать мне 1/6 доли квартиры (в квартире есть еще собственники по 1/6). Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать, как правильно оформить договор купли-продажи, где он оформляется, какие нужны документы? На что нужно обязательно обратить внимание? Спасибо.
07 июня 2017, 06:06, вопрос №1660115, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Нотариат
Где и как оформить договор дарения на дом в деревне?
Бабушка желает подарить внуку дом в деревне,дом находится во Владимирской области.Бабушка и внук прописаны в г Владимире.Где и как оформить договор дарения?
12 июля 2016, 14:15, вопрос №1312394, Галина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Каким образом правильно оформить договор дарения недвижимости?
Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить договор дарения. Недавно отменили гос. регистрацию договора, получается теперь нужно обращаться с заявлением о гос. регистрации прав на недвижимость в росреестр? И где и при ком нужно подписывать данный договор?
24 августа 2015, 12:19, вопрос №951496, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2019