8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти досрочно на пенсию неработающей гражданке?

Доброго времени суток! Моя мама работала вет.врачом. стаж около 33 лет (может больше). Ей 54 года. Сейчас она не работает по состоянию здоровья, стоит на бирже 3й год. В пенсионном сказали, что они сами отправить досрочно не могут, это надо от биржи. Можно ли выйти ей досрочно на пенсию ? Куда обращаться ?

Уточнение от клиента
Семья не многодетная, доходов кроме как с биржи нету больше. За квартиру надо платить, но не чем.
, Ольга Вебер, г. Чайковский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть обращается к руководству биржи труда и просит направить на пенсию. Если откажут отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока, если у них нет возможности найти работу. 
 

Для того чтобы выйти на пенсию за два года до положенного возраста с учетом переходного периода пенсионной реформы, необходимо получить соответствующее подтверждение в центре занятости.

«Подтверждение того, что человек не может трудоустроиться, выдает центр занятости»

1
0
1
0
Ольга Вебер
Ольга Вебер
Клиент, г. Чайковский
А если мама уволилась по собственному желанию, а не по какой-либо другой причине и/или ликвидация от биржи можно уйти на пенсию досрочно?

Вы обратитесь в службу занятости. Раньше можно было выйти досрочно тем кто уволен в связи с ликвидацией. Теперь ПФР говорит что можно просто тем кто стоит на бирже и кому биржа не может подобрать работу.  Но понятно что что надо будет простоять какое-то время на бирже,  они не направят на пенсию досрочно. 

В Пенсионном фонде России рассказали, что россияне смогут выйти на пенсию раньше срока, если у них нет возможности найти работу. Об этом сообщает «Российская газета».

Для того чтобы выйти на пенсию за два года до положенного возраста с учетом переходного периода пенсионной реформы, необходимо получить соответствующее подтверждение в центре занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2019