Куда обращаться после истечения сроков, если возврат денег за страховку не произвели?

Здравствуйте, 2 октября я взяла кредит. 4 октября написала заявление на возврат страховки, мне сказали что в течении 14 дней вернут , но вот наступает 19 октября а денег нет . В этот период я звонила и погорячее линии и ходила в банк , где мне сказали все замечателен все прийдет . 19 октября я пошла в банк писать претензию , так как деньги ещё не поступили , мне сказали что в срочном порядке повторно отправили и сказали через пару дней созвониться со страховой по горячей линии , 21 октября я позвонила где мне говорят обращайтесь в банк . То есть меня гоняют туда сюда , а сроки все прошли и это никого не беспокоит. Куда обращаться? Что делать ?

, Мадина Казкенова, г. Тюмень
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Марина, здравствуйте!

Вы можете обратиться с досудебной претензией о возврате денежных средств за оплату страховки, в организацию с которой был заключен договор страхования вклада. В случае игнорирования Ваших требований Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции о взыскании данных денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. в соотв. у Указанием ЦБ, при отказе от страхования, возврат должен быть произведен в течении 10 дней.

Но исходя из моей практики, деньги возвращают не в срок. Ждите. А в заявлении у вас имеется отметка о принятии заявления.

И еще важный факт, почему заявление на отказ в банк. у вас коллективка. если нет, Личное, то нужно в ск