Как отменить решение суда по взысканию задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте!

Как отменить решение суда по взысканию задолженности по ЖКХ? Какие мои действия?

О решение суда стало известно от судебных приставов (когда было возбуждено исполнительное производство)

Оплата производилась в полном объеме в ТСЖ, которое в свою очередь не перечисляло денежные средства ТГК (за тепло и гор.воду)

, Лариса, г. Красноярск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лариса! Если был вынесен судебный приказ, на основании которого были взысканы денежные средства, соответственно нужно подать в мировой суд, вынесший приказ возражение о ходатайство о его отмене. В Возражении укажите причины по которым Вы не были ознакомлены с указанным приказом (не проживали по месту жительства, иное)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На основании Вашего заявления судом будет назначено судебное заседание, на котором Вы и укажите причины неполучения (неознакомления) с судебным приказом.

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!