8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить покупку комнаты и какие налоги необходимо будет заплатить?

Добрый день.Купили комнату в коммуналке, 11/140 по договору купли-продажи, 1/140по договору дарения. Договор составлен 17.12.2015. А свидетельство о госуд.собственности права от 14.01.2016.

Собственником является мать, которая хочет чтобы собственником стал ее сын. Как правильно оформить эту сделку и какие налоги необходимо будет заплатить?

, Екатерина, г. Глазов
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформить эту сделку и какие налоги необходимо будет заплатить?

Нужно заключить договора дарения доли в праве собственности. Это можно сделать путем обращения к нотариусу. Договор дарения должен быть нотариально удостоверен.

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению,

Расходы:

Нотариальный тариф за удостоверения договора (будет зависеть от кадастровой стоимости объекта)

Государственная пошлина за регистрацию права в размере 2000 рублей

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог необходимо будет заплатить с продажи земельного участка?
Подскажите, какой налог необходимо будет заплатить с продажи земельного участка? В собственности менее трех лет. По кадастру стоит 1 568 000. Продаю за 1 100 00
, вопрос №2567869, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги нужно будет заплатить при продаже нежилого помещения?
Добрый день, я как физ. Лицо в сентябре 2018 купил нежилое помещение, сейчас собираюсь его продавать ,дешевле цены покупки . Какие налоги нужно будет заплатить ?
, вопрос №2373101, александр, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Возникнут ли проблемы при продаже квартиры по ген доверенности и какой налог нужно будет уплатить?
День добрый, на руках генеральная доверенность на продажу квартиры. Квартира куплена в этом году. Будет ли проблемой продать квартиру по генеральной доверенности, тоесть без присутствия собственника и какой налог надо будет заплатить?
, вопрос №2034323, Аркадий,
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли в договоре ГПХ указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?
Здравствуйте, Возможно ли в договоре гпх указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?
, вопрос №1771189, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги необходимо будет заплатить при начислении заработной платы за сентябрь 2017 г?
Здравствуйте! У нас ООО , мы выбрали УСНО (ДОХОДЫ). С 01.09.2017г. принят первый сотрудник-продавец. Какие налоги необходимо будет заплатить при начислении заработной платы за сентябрь 2017г. и в какие сроки.
, вопрос №1762826, елена, г. Самара
2 ответа