8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена судебного приказа на взыскание алиментов?

Здравствуйте! Вопрос, я и мой девятилетний сын всегда хотели жить вместе после развода, но наше желание судья учесть не захотел, сейчас моя бывшая жена подала на элементы, и мне вручили судебный приказ, с которым я категорически не согласен… Какие возражения могут однозначно его отменить?

А, так же, имеет ли право районный суд (Центрального АО), где проживает моя бывшая жена с сыном — выносить судебный приказ о взыскании элементов, при условии, что я сам проживаю и зарегистрирован в другом районе (Ленинском АО)?

, Юрий Владимирович, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом вы можете подать возражение на отмену судебного приказа, но взыскатель можете подать заявление в порядке искового производства.

А, так же, имеет ли право районный суд (Центрального АО), где проживает моя бывшая жена с сыном — выносить судебный приказ о взыскании элементов, при условии, что я сам проживаю и зарегистрирован в другом районе (Ленинском АО)?

Юрий Владимирович

Да, закон допускает возможность по делам о взыскании алиментов обращаться по месту жительства истца.

0
0
0
0
Юрий Владимирович
Юрий Владимирович
Клиент, г. Тюмень

Если в ПДН в ОП-№4; в ОП-№5; и ОП-№1 г.Тюмени после личного опроса моего сына и меня отказались принимать от нас заявление о попытке  убийства сына его матерью (при её неадекватном поведении), а так же заявление о не оказание сыну медицинской помощи ею и бывшей тещей — после того как, сын пролежал в тяжелом нокауте (более 20 минут) в ванной (по причине нанесения нескольких ударов в голову, в область виска, мячом от боулинга другим мальчиком) в квартире, где он проживает вместе со своей матерью (бывшей моей женой) и бабушкой (бывшей моей тещей) то вопрос: куда нужно обратиться, чтобы однозначно остановить в отношении нас с сыном дискриминацию по гендерному признаку и по признаку отца, а так же устроенный геноцид в отношении нас, т.к. и мне абсолютно трезвому и непьющему мужчине, моя бывшая жена, нанесла будучи пьяная, сильнейший удар по голове и мне пришлось два месяца лечить сотрясение мозга. 

И при всех этих обстоятельствах — женщина представительница в суде, из попечительского совета (которая знала обо всех неадекватных поступках бывшей моей жены из личной беседы с моим сыном, а так же об его однозначном желании жить со мной со своим родным отцом), настояла, что бы сын проживал с матерью у которой бывают неадекватные поступки, и которая страдает алкоголизмом.

   Вопрос: как выше перечисленные причины оформить, что бы они стали достаточным основанием для отмены и судебного приказа по поводу алиментов, и пересмотра дела в суде по вопросу: с кем должен проживать наш сын? Пояснение: причина такого бесчеловечного и циничного отношения в том, что моя жена обманула меня: при нашем совместном проживании в муниципальной квартире, не включила в долевое участие при приватизации данной квартиры — ни меня, ни нашего сына. 

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2019