Какие выплаты нужно произвести после оформления договора дарения?

здравствуйте, хотела бы узнать, составляю сейчас договор дарения 1/2 доли квартиры, отец дарит мне дочери, я должна что то заплатить государству,кроме госпошлины?

, Альбина Засурцева, г. Рузаевка
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Так как дарение происходит между родителем и ребенком Вы в соответствии с абз.2, п.18.1, ст.217 НК РФ освобождаетесь от налога и нужно будет заплатить только Гос.пошлину.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Альбина! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариусом и + услуги нотариуса.