Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок подачи надзорной жалобы

Срок подачи надзорной жалобы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: Подавали надзорную жалобу в Судебную Коллегию ВС (срок шесть месяцев- не пропущен), пришел отказ от судьи, который единолично принял решение об отказе в направлении жалобы на рассмотрение Судебной Коллегией ВС.  Возможно подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ (прошло более шести месяцев)?

И как же "в данном случае, не должно быть строгого следования данному сроку, поскольку в установленный законом срок надзорная жалоба подавалась,но отказано в передаче"?

12 Февраля 2012, 19:58, вопрос №2557 Лилия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Драгомиров Георгий Игоревич
    Драгомиров Георгий Игоревич, Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    На ваш вопрос был нами ранее дан ответ, что подача жалобы в Президиум ВС РФ невозможна ввиду ограничений, указанных в ГПК РФ

    12 Февраля 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats