Как перевезти престарелых родителей из Азербайджана?

Хочу перевезти престарелую мать из Азербайджана в Россию,как это осуществить?Как получить гражданство?и перевезти пенсию

, Алла, г. Владимир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Основания получения гражданства Российской Федерации перечислены в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

В каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально. Также на практике иностранные граждане оформляют вид на жительство в Российской Федерации. И в этом случае Ваша мама будет получать российскую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации.