В связи с работой не успеваю сдать вождение по городу, какой срок действия теории?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, теорию и автодромя сдал, но в связи с работой не успеваю сдать вождение по городу, какой срок действия, теории?

, Тагир, г. Нижневартовск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Срок действия теории — 6 месяцев.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.