Как вернуть залог, отданный при оформлении автомобиля в прокат?

Здравствуйте. Я взял на прокат автомобиль на 6 дней в компании “С777ТО”. В бухгалтерии прокатной фирмы, подписали договор, заплатил за аренду и отдал залог. В день возврата автомобиля, человек который принимал его сказал, что вычтет из залога 550 рублей за мойку авто, т.к. я брал его чистым, но ни в договоре, ни перед заключением договора ничего об этом сказано не было. На вопрос нужно ли мне знать что-нибудь по правильному возврату было сказано только чтобы уровень бензина соответствовал изначальному показателю при начале аренды. На моё возмущение о данной ситуации мне сказали чтоб я ехал и мыл машину. На то что я сказал что об этих условиях мне не сообщили ни до подписания договора, ни в самом договоре, мне сказали что вообще не вернут залог и ушли. Не знаю что мне делать в данной ситуации и буду признателен за любую помощь.

, Алексей, г. Барнаул
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей. Вам необходимо сначала обратиться с официальной претензией в которой Вам необходимо потребовать вернуть Вам залог (в случае если претензию откажутся принять в офисе, то отправить ее заказным письмом). В том случае, если Ваша претензия не будет удовлетворена в десятидневный срок, Вы сможете обратиться в  суд с иском о защите прав потребителей и тогда компания, нарушившая Ваши права как потребителя заплатит Вам в несколько раз больше, чем при добровольном урегулировании спора.