Каковы причины применения ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте что такое статья 46 ч 1 п 3 из за чего такая статья может бит я би хотел узнат если можно ответ сразу

, рамазон, г. Новосибирск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамазон!

Вы не указали какой федеральный закон или кодекс Вы имеете ввиду.

Но скорее всего идёт речь о Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Объясняю простым языком: на Вас было заведено дело судебными приставами о взыскании с Вас долга. Это может быть неоплаченный штраф. По указанному Вами пункту 3 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» процедура взыскания прекращена, потому что приставы не нашли Ваших денег и имущества. Но через некоторое время приставы опять могут начать процедуру взыскания этого долга, если к ним основа поступит исполнительный документы (неисполненное постановление о штрафе).

Если хотите получить более подробную консультацию — обращайтесь ко мне в чат, о цене договоримся.