В автосервисе установили некачественную запчасть, оказавшуюся не новой

Здравствуйте!автосервис заказывал мне запчасть на авто,товар пришёл , мне его установили, но бумаг не каких не дали.после дня эксплуатации деталь перестала работать.должны били заказать новую. В конце концов окопалось что запчасть стоит у меня б/у а не новая.деньги возвращать отказываются. На руках из документов только чек на запчасть.как поступить?

, виталий, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте претензию в автосервис и потребуйте, например, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Либо можете обратиться непосредственно к продавцу детали с требованием о возврате денег за неё.

В любом случае стоит начать с предъявления претензии. Также возможно потребуется проведение экспертизы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

виталий
Клиент, г. Нижний Новгород
Зачем мне устранение недостатков, если я давал денег на новую деталь, а мне поставили ее уже б/у.это как бы не автосервис, а гараж на И.П.к продавцу, а точнее непосредственно к директору обращался устно по поводу возврата средств, меня просто послали далеко…