Как студенту после перевода в другой город сделать прописку в новом городе?
Здравствуйте, Я студент неделю назад перевелся из Калининграда в Томске в СибГМУ, как мне сделать прописку здесь в Томске? Мне там в Университете(Калининград) сделали регистрацию до 2023 годах, щас я от туда перевелся суда мне надо здесь прописку сделать потому что я буду учить здесь дальше, Я не знаю как решить эту проблему пожалуйста помогите меня!!
Если вы проживаете в общежитии, то у каждого общежития имеется свое Положение. Положения принимаются в соответствии с Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”.
п. 21 указанного письма говорит о том, что регистрация проживающих в студенческом общежитии осуществляется в порядке, установленном органами внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации. Содействие в организации и оформлении регистрационного учета проживающих осуществляется администрацией ОУ.
Поэтому, во-первых, Вам следует обратиться в администрацию студенческого общежития.
В любом случае, временную регистрацию можно оформить через МФЦ. Обратитесь туда, вам подскажут, какие именно документы необходимо предоставить.