Как получить оставшиеся деньги в университете иностранному студенту?

В универе на моем счету остались деньги. Я хочу их вернуть но так как я иностранный студент и платил за обучение у себя на родине. Мне сотрудники бухгалтерии говорят что я не могу получить на руки деньги в банках в РФ. Предлагают отправить деньги на возврат в родину. Правильно ли они меня информируют ну или есть закон который мне позволяет получить деньги в банках РФ ?

, Атаев, г. Воронеж

По договору между лицом оплатившим за вас за ваше обучение и образовательным учреждением, как оговорено, так и должно быть. Нужно смотреть договор. Вы вправе предъявить претензию и требование тут о возврате вам денег (остатка и суммы) указав куда их перечислить. Если не вернут, можете обратиться в суд с иском по ст.1102 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Всего доброго