Не успел предупредить начальство о необходимости завтра посетить врача, как поступить?

Здравствуйте! Возникла необходимость посетить врача, но завтра на работу и не успел предупредить начальство. Как в такой ситуации поступить и что делать, если начальство будет против?

, Максим, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если речь «просто» о посещении врача, и нет речи об оформлении листка нетрудоспособности, то следует ( если официально), оформить отпуск без сохранения заработной платы на 1 день согласно  ст.128 Трудового кодекса РФ. Если же будете оформлять больничный лист, то заранее предупреждать работодателя нет необходимости.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.