8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за нанесение телесных повреждений, если нет свидетелей драки?

добрый день. обращаюсь к Вам по причине получения телесных повреждений. лицо, нанесшее повреждение, установлено. свидетелей, видевших подробности и факт нанесения телесных повреждений, нет. Но есть лица, видевшие, что я с этим человеком уходил без травм, а вернулся с оными. Прошу пояснить, как быть в такой ситуации, чтобы привлечь оппонента к ответственности?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Вы пишете 

 Но есть лица, видевшие, что я с этим человеком уходил без травм, а вернулся с оными.

Прежде всего следует установить степень тяжести вреда здоровью. Если вреда здоровью нет, то это- побои ( ст.6.1.1 КоАП  РФ), и следует обратиться в полицию. Если-легкий вред, то это часть 1 ст. 115 УК РФ, и необходимо обращаться с заявлением к мировому судье.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
скажите, а если основная травма причинена косвенно? например, падение и последующий перелом в результате падения (не в результате нанесения удара)? это может быть присовокуплено к делу?

Это уже надо смотреть-  по какой конкретно причине имело место падение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
, вопрос №4085347, Асхат, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.12.2019