Как оформить наследство в собственность, если площадь в документах не совпадает с площадью в Росреестре?

Вступил в наследство квартиры после смерти бабушки. Кроме меня еще два наследника. При оформлении документов возникла проблема. Площадь по документам не совпадает с площадью по данным росреестра. Все документы на квартиру находятся у другого наследника который не хочет этим заниматься. На контакт не идет. Как можно решить этот вопрос?

, Михаил, г. Ульяновск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Что бы уравнять документы, нужно обратиться в суд и установить факт имеющий юридическое значение, что это одна и та же недвижимость, просто в процессе времени реконструировалась. Еще можно попробовать сделать новый кадастровый план и внести изменения в данные Росреестра. Но это будет дороже и как правило дольше. Документы можно запросить ходатайством через суд с Росреестра, раз наследник такой неприступный.